В Ростовской области отметили 86 – ю годовщину Гражданской обороны.

4 октября в Ростовской области отпраздновали День гражданской обороны России. Гражданская оборона - это неотъемлемая часть системы национальной безопасности Российской Федерации, которая с каждым днем приобретает более значимый социальный характер.
Сегодня гражданская оборона Российской Федерации - это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.
В праздничном мероприятии приняли участие ветераны гражданской обороны, а также сотрудники регионального МЧС и областного департамента по ЧС.
Ветеранов и действующих сотрудников с праздником поздравил ВрИО начальника Главного управления МЧС по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Бутко, директор ДПЧС Ростовской области Сергей Панов.
«Выражаю искреннюю благодарность ветеранам и работникам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны Ростовской области, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения России», - отметил  Сергей Панов, обращаясь к ветеранам и работникам гражданской обороны.

В.А. Наконечный - главный специалист департамента.
Тел 8(863)261-91-16.

22.10.2018 17:45:35