Спартакиада на Дону среди работников исполнительной и законодательной власти Ростовской власти будет ежегодной.

11 августа, в День физкультурника, на Гребном канале «Дон» сотрудники департамента по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций Ростовской области приняли активное участие в первой спартакиаде работников исполнительной и законодательной власти Ростовской области.
Более 300 госслужащих состязались в пяти видах спорта: легкой атлетике, плавании, мини-футболе, пляжном волейболе и уличном баскетболе. Группы многочисленных болельщиков поддерживали энергичными речевками свои команды. Команда департамента участвовала во всех видах спорта.
Спартакиада по словам губернатора Василия Голубева станет постоянной и более интересной и массовой. Она объединяет людей, любящих спорт и активный образ жизни.
- Не случайно спартакиада Ростовской области, которая проходит уже несколько лет, собирает десятки тысяч людей. Это сегодня востребовано. Поэтому чрезвычайно важно на всех уровнях - государственном, региональном, муниципальном - создавать условия, чтобы люди имели возможность приводить детей с самых малых лет на спортивные площадки, в спортивные комплексы. Мы видим, как много здесь любителей спорта, и главное, у всех горят глаза, - сказал Василий Голубев.
Сотрудники  департамента из 24 комнад участников заняли почетное восьмое место. Есть над чем работать, чтобы на следующий год выступить лучше.

В.А. Наконечный - главный специалист департамента.
Тел 8(863)261-91-16.

18.09.2018 18:10:31