При проведении дорожных строительных работ обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

19 июля в 17:13 Аксайский район, в ЕДДС поступило сообщение от дежурного по военкомату о том, что при проведении дорожных строительных работ были обнаружены в Б-Логском сельском поселении, п. Реконструктор, (район мемориала) 9 снарядов времён ВОВ разного калибра. В тот же день в Ольгинском с/п., ст. Ольгинская на выезде между озерами обнаружены; 1 снаряд диаметром 152 мм и в Истоминском с/п., ФАД М-4, 1074 км на Волгодонской развязке, 2 минометные мины, ручная граната и снаряд времен Великой Отечественной войны.
Об опасной находке сообщил рабочий строительной бригады. На месте обнаружения снарядов выставлена охрана. Подана заявка на вывоз боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
С начало текущего года на территории Ростовской области обнаружено и обезврежено 321 боеприпас времен Великой Отечественной войны.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области напоминает, что разминированием, обезвреживанием или уничтожением подобных предметов занимаются только специалисты. Нарушение элементарных правил безопасности может стать причиной несчастных случаев.

В случае возникновения экстренной ситуации следует воспользоваться номером единой диспетчерской службой – 112.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru