За выходные спасатели на водоемах области спасли трех человек

За минувшие выходные донские спасатели вытащили из воды нескольких утопающих.

В Белой Калитве едва не утонули мужчина с девочкой. 60-летний местный житель с 9-летним ребёнком плыли на матрасе по Северскому Донцу. Течение относило пловцов от берега. Как мужчина не старался, приблизиться к берегу ему не удавалось. Очевидцы, увидев, что пенсионер с девочкой находятся в опасной ситуации, вызвали спасателей.
На катере пострадавших доставили на берег.

В этот же день в Ростове спасать пришлось жителя Крыма. 27-летний молодой человек решил переплыть Дон в районе Ворошиловского моста, но не рассчитал свои силы. На середине реки он начал тонуть. Подоспевшие спасатели подняли пловца на борт катера, никому из спасенных медицинская помощь не понадобилась.
Пострадавшим еще раз напомнили о правилах поведения на водоемах . После чего все были отправлены домой.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru