«Безопасный город» на службе донского региона!

С 6 по 8 июня в Краснодарском крае опыт Ростовской области по созданию региональной платформы АПК «Безопасный город» был впервые представлен вниманию бизнес сообщества в ходе заседания круглого стола по проблемам региональной информатизации субъектов ЮФО на ежегодной бизнес — конференции, проводимой под эгидой ПАО «Ростелеком».
 С основным докладом выступил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.  Опыт Ростовской области является уникальным, каждый регион Российской Федерации идет своим путем при решении задачи создания платформы АПК «Безопасный город». В Ростовской области она строится на основе новейших информационных технологий и представляет развернутую систему контроля безопасности жизнедеятельности.
 В ходе доклада директор департамента, используя онлайн- трансляцию продемонстрировал интегрированные с АПК «Безопасный город» внешние информационные системы и показал в режиме удаленного доступа возможности созданной системы.

Ведущий специалист по связям с общественностью ГКУ РО «Служба-112»
@Марина Владимировна Юнда,
тел. 8-988-578-51-06