Донские спасатели шефствуют над 71 памятником героям Великой Отечественной войны

9 Мая – это праздник гордого народа-победителя. Прошло уже более 70 лет со дня первого празднования Дня Победы. Но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Миллионы воинов ушли на фронт, тысячи людей остались работать в тылу. На защиту Отечества поднялся весь народ, и он сумел отстоять право на мирную жизнь.
В преддверии Дня великой Победы у памятника погибшим советским солдатам в Ореховой роще, пос. Бугултай, г. Новошахтинска состоялся торжественный митинг. В праздничной церемонии приняли участие спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы, которые уже несколько лет шефствуют над памятником и содержат его в чистоте и порядке.
-Донские спасатели и пожарные совместно с администрациями районов и городов, ветеранскими, общественными организациями Ростовской области уже несколько лет проводят работу по ремонту, содержанию мемориалов и памятников, - говорит директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ростовской области Сергей Панов. – И это делается не по приказу или распоряжению, а по зову сердца.
В настоящее время на содержании и под присмотром поисково-спасательных и пожарных подразделений департамента находится 71 памятник и захоронение участников Великой Отечественной войны.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru