Спасатели поздравляют жителей Ростовской области с праздниками Весны и Труда 1 мая и Днем Победы и желают приятного отдыха!

К выходным дням местами по области температура воздуха прогреется до + 27 °С.
Поэтому многие жители Ростовской области отправятся отдыхать на природу, будут разводить костры и, возможно, будут желающие открыть купальный сезон.
Справочно : Всего с начала 2018 года на водоемах области утонуло 7 человек (1 из которых ребенок), спасено 17 человек.
Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обращается ко всем дончанам быть предельно внимательными, отдыхая на природе.
Воздержаться от купания в водоемах, поскольку вода еще не прогрелась, и это может стать смертельно опасным для неподготовленного человека.
Быть осторожными с огнем и не разводить костры. Местами в северо-западных и северо-восточных районах  сохранится высокая пожароопасность (4 класс).

Не оставлять без присмотра детей!

Не трогать незнакомые предметы, а также предметы, похожие на боеприпасы. При их обнаружении немедленно сообщить в службы экстренного реагирования (полиция – «02», пожарная - «01» или единый телефон спасения- «112»).
Берегите свою жизнь и жизнь ваших близких!

СПРАВОЧНО:
На все майские праздничные дни 2018 года все пожарно-спасательные подразделения Ростовской области переводятся на усиленный режим работы. Более 600 спасателей и пожарных департамента ежедневно будут находиться на круглосуточном дежурстве.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru