Для пожарной безопасности левобережной зоны Ростова-на-Дону создана специальная группировка сил и средств

Меры пожарной безопасности на территории левобережной зоны г. Ростова-на-Дону в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу обсудили участники специального совещания, которое 12 апреля провел заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
С учетом анализа возможных рисков, на период проведения чемпионата мира по футболу, определена группировка федеральных сил в составе двух эшелонов с выделением резерва, доложили представители ГУ МЧС по Ростовской области. При этом рассматривались все возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера: от возникновения очагов природных пожаров и подтоплений, до аварий на системах электро- и водоснабжения и дорожно-транспортных происшествий.
Особое внимание пожарно-спасательных подразделений Ростовской области в составе первого эшелона уделено обеспечению пожарной безопасности в левобережной зоне г. Ростова-на-Дону. В этих целях определена группировка в составе 492 человек, 76 единиц техники. Люди и техника спланированы на территории Аксайского и Азовскгого районов, города Батайска и десяти секторов Ростова-на-Дону.
Без малого 150 человек и 45 единиц техники будет предоставлено департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, подчеркнул заместитель главы региона. К работе будут привлекаться спасатели муниципальных образований, волонтеры и казаки. На всех участках прикрытия левобережной зоны назначены ответственные должностные лица из числа пожарно-спасательных подразделений и администраций, указанных муниципальных образований Ростовской области.
-В случае чрезвычайной ситуации спасательная операция должна быть развернута в считанные минуты, - сказал Вадим Артемов и напомнил, что в середине мая пройдет специальная тренировка для проверки готовности сил и средств, а 19 апреля - специальные областные учения по противодействию природным пожарам.

Управление информационной политики правительства Ростовской области
@Финаев Олег Анатольевич,

25.05.2018 17:20:58