Ситуация на опасных участках дороги находится под контролем донских спасателей.

С 18.03.2018 на 19.03.2018 на территории Тарасовского, Миллеровского, Каменского районов было ограничено движение транспортных средств по Федеральной дороге М-4 Дон по погодным условиям (обледенение полотна дороги). Ситуация на опасных участках дороги находится под контролем донских спасателей, мониторинг обстановки на участке от Тарасовского до Красносулинского района осуществляют оперативные группы. Все областные и муниципальные органы управления и силы спасателей работают в усиленном режиме.
На проблемных участках автодорог развернуты 7 мобильных пунктов обогрева в Миллеровском, Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах.
Для обеспечения безопасности прохождения транспорта и оказания помощи водителям транспортных средств ДПЧС Ростовской области развернул три пункта обогрева, выделено три тягача - эвакуатора «Чайка-сервис», две аварийно-спасательные машины, два снегоболотохода. Всего задействовано 11 ед. техн. 30 чел. л/с. Было отбуксировано 125 гражданских автомобилей, оказана помощь 173 человекам. В ПВР была оказана помощь 10 чел. (в том числе 3 чел. эвакуированных из неисправного автомобиля).
Так, утром 19 марта в 10.30 на пульт дежурного Службы-112 г. Новошахтинска поступил сигнал о том, что на трассе в пробке застрял автобус с детьми. Тут же команда была передана спасателям Тарасовского поисково-спасательного отряда областного департамента по ЧС, у которых в полутора километрах от стоянки автобуса был развернут пункт обогрева. На помощь детям был направлен транспорт с горячим чаем, водой и теплыми вещами.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru