На ДТП спасатели области выезжали дважды.

Календарная зима подошла к  концу, но погода и автомобильные  дороги по-прежнему держат в напряжении  автомобилистов Донского региона и не оставляют без работы  областных спасателей.
Ночью с 13 на 14 марта областные спасатели два раза привлекались на ликвидацию ДТП на разных участках трассы «ДОН».
Звонок о первой аварии на телефон оперативного дежурного поступил в 21.27. На 787 км. вышеуказанной трассы, в Чертковском районе, водитель не справился с управлением своего автомобиля,  в результате чего  многотонник съехал в кювет, а следовавшая за ним «Газель»  перевернулась. Прибывшие на место аварии специалисты Алексеево-Лозовского поисково-спасательного отряда обесточили аварийную «Газель»  и транспортировали её с проезжей части оживленной трассы. Многотонник же напротив был вызволен из кювета на проезжую часть дороги.  Водители в результате инцидента на дороге не пострадали и от госпитализации отказались.
Второе дорожно-транспортное происшествие произошло в 3.37 уже на 823  трассы М-4 в Миллеровском районе и снова с участием грузовика. Водитель «DAF» не справился с управлением своего транспортного средства, врезался в отбойник и в результате перескочил на полосу встречного движения. Для ликвидации последствий аварии привлекались спасатели Миллеровского ПСО с эвакуатором грузовых автомобилей «Чайка-сервис», при помощи которого отбуксировали аварийный автомобиль с проезжей части трассы в безопасное место. Водитель грузовика не пострадал и от госпитализации отказался.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обращаются ко всем автомобилистам области: погода в регионе достаточно изменчива, прогнозы корректируются, поэтому спасатели Ростовской области  рекомендуют автомобилистам, отправляющимся в дальний путь, следить за дорожной обстановкой, не пренебрегать правилами безопасности,  и по возможности воздержаться от поездок в условиях гололедицы. В условиях ограниченной видимости рекомендуется выбирать умеренную скорость и не забывать пользоваться приборами освещения.
В случае, если  вы оказались в беде и вам потребовалась помощь спасателей, звоните по телефону службы спасения – 112.

Помощник начальника
Киреева Т. Н.