Противопожарная служба Ростовской области дополнительно получит десять автоцистерн.

Противопожарная служба, как и все государственные структуры, пережила ряд сложных реформ. В настоящее время на территории Ростовской области в оперативном взаимодействии работают две противопожарные структуры: федеральная и областная.
По распоряжению Губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2011 году была основана Противопожарная служба донского региона. Пожарные депо, как передовые посты по борьбе с огненной стихией, возникли во многих населенных пунктах области. В кратчайшие сроки было приобретено и смонтировано 38 быстровозводимых модульных зданий (пожарных депо), приобретены 76 пожарных машин повышенной проходимости и 44 автомобиля оперативного управления и связи. Здесь есть все необходимое как для выполнения служебных задач, так и для занятий и отдыха личного состава.
Недавно губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении почти 46 млн. рублей на приобретение десяти автоцистерн на базе грузовых автомобилей.
Спецтехника будет находиться в пожарных частях противопожарной службы Ростовской области для обеспечения водой населения и социально значимых объектов при чрезвычайных ситуациях.
На сегодня пожарные части службы расположены в 34 районах Ростовской области и прикрывают 462 населённых пункта с населением свыше 220 тысяч человек.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru