Донские спасатели помогли обнаружить опасные находки в реке Дон.

Администрация г. Волгодонска в связи с информацией о найденных в реке Дон термометрах,  подала заявку донским спасателям на обследование русла реки Дон.
В связи с этим в район базы отдыха «Зеленый берег» был направлен расчет спасателей Волгодонского поисково-спасательного подразделения областной водной поисково-спасательной службы. Водолазные специалисты работали в течение всего светового дня, выполнили 12 спусков под воду и обследовали более  пяти тысяч кв.м дна р. Дон. Несколько мест акватории были обследованы повторно. При этом было обнаружено 19 термометров, которые были переданы сотрудникам ГО и ЧС г. Волгодонска.
Для того, чтобы свести к минимуму вероятность того, что в водоеме остались еще термометры, унесенные течением, спасатели дополнительно обследовали более 200 м дна по ходу течения реки Дон. Больше градусников или их фрагментов обнаружено не было.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru