Поздравление с Днём спасателя Российской Федерации

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных подразделений!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
2017 год стал юбилейным не только для Ростовской области. Исполнилось 85 лет системе гражданской обороны нашей страны и 90 лет – государственному пожарному надзору. 125 лет назад было учреждено Российское пожарное общество. Вы являетесь достойными продолжателями традиций, заложенных этими организациями.
С начала 2017 года вам пришлось неоднократно доказывать своё высокое мастерство и эффективность в экстремальных ситуациях. Более 22 тысяч раз вы выезжали по тревоге – на тушение пожаров, на ликвидацию последствий крупных аварий и ДТП. В результате спасены тысячи жизней.
Вы не допустили человеческих жертв в масштабном пожаре в Усть-Донецком районе, сделали всё возможное для спасения людей от огня в Ростове в августе этого года, успешно ликвидировали последствия паводка у наших соседей – в Ставропольском крае.
Дорогие друзья!
Благодарим вас за высокий профессионализм!
Желаем вам доброго здоровья и дальнейших успехов на благо Ростовской области и всей России!

В.Ю.Голубев,
Губернатор Ростовской области