Развивая социальное партнерство.

Директором департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Пановым Сергеем Петровичем и председателем Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений Щербаченко Татьяной Владимировной 11 декабря 2017 года впервые было подписано Региональное отраслевое соглашение на 2017 – 2020 годы.
 Подписание Отраслевого соглашения стало очередным этапом развития социального партнёрства между областным органом исполнительной власти ( департаментом) и Профсоюзом. Действие Отраслевого соглашения направлено на определение общих условий труда, его оплаты, улучшение условий труда снижение рисков производственного травматизма. Соглашением определены льготы и гарантии, предоставляемые работодателями и организациями Профсоюза.
 После подписания Соглашения стороны обсудили положение дел в профсоюзной организации, обменялись мнениями по укреплению первичных профсоюзных организаций и росту профсоюзного членства, а также выразили пожелания к дальнейшей совместной работе и развитию социального партнерства.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru