Кот - обормот!

В 8. 53 утра 22 ноября на телефон оперативного дежурного Ростовской об-ластной поисково-спасательной службы поступил звонок с просьбой о помощи. В чердачное помещение одного из магазинов Морозовска, видимо в поисках теплого места для ночлега, забрался кот, а выбраться оттуда по какой-то причине не смог и начал истошно мяукать, взывая к помощи. Неравнодушные продавцы сразу же ре-шили обратиться за помощью к спасателям. Прибывшие на место своеобразной ЧС специалисты Морозовского поисково-спасательного отряда, сначала пытались всевозможными способами выманить с чердака пушистого гостя, но ни громкие звуки, ни еда, абсолютно не привлекали животное и самостоятельно уходить из теплого места кот никак не хотел. Спасателям ничего не оставалось делать, как разобрать подвесной потолок помещения и силой достать оттуда непрошенного и шумного гостя.
И тут выяснилось, что этого же рыжего наглеца регулярно спасатели снимают с окрестных  крыш, деревьев и чердаков. Потому что он туда забирается сам, а вот слазить без спасателей категорически отказывается и кричит на всю округу. Видимо животное решило таким образом привлечь к себе внимание и найти хозяина. И, по всей вероятности, ему это удалось, потому что кот сразу же был накормлен девушками-продавцами, которыми единодушно было принято решение оставить пушистого наглеца у себя.

Специалист по связям
с общественностью