Для ликвидации ДТП на трассе ДОН привлекались спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы.

Сегодня в 2.17 на телефон оперативного дежурного поступил звонок о том, что на 1114 км трассы Дон, в Азовском районе микроавобус «Газель- Next» въехал в стоящий на обочине «Камаз». Есть погибшие и пострадавшие и срочно нужна помощь спасателей. В Газели на момент столкновения находилось 12 человек, пять из которых погибли на месте происшествия. Через пять минут на месте происшествия уже работали спасатели Самарского поисково-спасательного отряда. В течении получаса специалисты при помощи специального гидравлического инструмента деблокировали, из превратившегося в груду металлолома транспортного средства, пострадавших и погибших. Четверо участников аварии были переданы бригадам медиков скорой помощи Батайска и Самарского сельского поселения. Двое участников ДТП от госпитализации отказались. После проведения всех срочных мер по ликвидации ДТП спасатели помогли в очистке оживленного участка трассы от осколков автомобиля и в его буксировке с проезжей части. Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы не устают обращаться ко всем автомобилистам области: «Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения. Цена риска - жизнь!!!».

В.А. Наконечный 261-91-16: dpchsro14@donland.ru

27.03.2012 12:24:12|