«Быстрее.Выше.Сильнее!»

В 2014 году началось тестирование нового всероссийского физкультурно-спортивного комплекса под старым советским наименованием «ГТО». Данное мероприятие стало началом возрождения некогда популярного общественного движения, призванного сделать жителей нашей страны здоровыми, активными и сильными.
4 ноября в День народного единства сотрудники, спасатели и пожарные ДПЧС Ростовской области на спортивном комплексе ДГТУ сдавали нормативы ВФСК «ГТО». Опытные судьи из министерства спорта проэкзаменовали сотрудников, спасателей и пожарных департамента наклону вперед, сгибанию и разгибанию рук, подниманию туловища из положения лежа, рывку гири, прыжку в длину, метанию гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, бегу на 100 м. и 2 км.
150 заявленных сотрудников департамента, спасателей и пожарных  успешно сдали нормативы ГТО, есть те, которые сдали на «золотой знак», которые сдали на «серебряный знак», и «бронзовый знак».
Хочется отметить, что сотрудники уже второй год сдают нормативы « ГТО» и это движение растет, активно вовлекаются в движение по сдаче нормативов ВФСК «ГТО», все новые сотрудники департамента.

Морально поддержать  своих сотрудников в центр тестирования норм ГТО приехал и

директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ро-стовской области Сергей Петрович Панов. Сам Сергей Петрович нормы ГТО сдавал весной нынешнего года, но не удержался от проверки и в этот раз и без усилий показал золотой результат в  тестировании на гибкость.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru