Высокая пожароопасность в Ростовской области сохраняется.

В течение недели в области была сухая, ветреная погода, в связи с чем, отмечалась высокая и чрезвычайная пожароопасность.
С целью предупреждения природных пожаров на территории всех городских округов и поселений продолжает действовать установленный органами местного самоуправления особый противопожарный режим.
По пожароопасным участкам осуществлялось патрулирование мобильными группами для тушения очагов возгораний на ранней стадии развития. В профилактических мероприятиях были задействованы пожарно-спасательные подразделения и добровольцы.
Всего за отчетный период ликвидировано 87 очагов горения сухой растительности в 25 муниципалитетах. Общая площадь, пройденная огнем, составила  69,6 га.
Наибольшие очаги горения сухой травы зафиксированы в Ростове-на-Дону - 50 га (Кумженская роща) и Мясниковском районе – 10 га.
Угрозы распространения огня на жилые застройки и лесные массивы не допущено.
С начало текущего года на территории области произошло 1276 возгораний сухой растительности, общая площадь пройденная огнем составила более 600 га.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru