На ДТП в Азовском районе работали спасатели Самарского поисково-спасательного отряда.

Последствия страшного утреннего ДТП, произошедшего в Азовском районе, ликви-дировали спасатели Самарского поисково-спасательного отряда.
24 августа в 4.15 на телефон оперативного дежурного «Ростовской областной поис-ково-спасательной службы поступил звонок о аварии на 1109 км+200м трассы М-4 «ДОН»: Микроавтобус «Хендай» врезался в стоящий на обочине грузовик «Хендай», есть погибшие и пострадавшие и срочно требуется помощь спасателей.
По прибытию на место аварии специалисты обесточили и стабилизировали аварийные транспортные средства, при помощи специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из аварийной легковушки заблокированных в ней пострадавших и погибших и передали травмированных пассажиров сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации, а  погибших водителя и двух пассажиров сотрудникам правоохранительных органов. Итог драматических событий - трое погибших и трое травмированных. Водитель грузовика не пострадал и от госпитализации отказался.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы не устают обращаться к автомобилистам области: в связи с загруженностью трасс и аномально жаркой погодой, грамотно планируйте свои поездки, при любом недомогании и сонливости – останавливайтесь. Следите за техническим состоянием вашего автомобиля и  соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru