Работающая на Дону система ЭРА-ГЛОНАСС в разы снижает на дорогах уровень травматизма

Высокую оценку работе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» дал вице-президент – директор МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком»  Денис Лысов, посетив Центр обработки вызовов «Службы-112 Ростовской области».
В областном диспетчерском центре руководителю макрорегионального  филиала  крупнейшего оператора связи на юге России показали работу системы ЭРА-ГЛОНАСС.
-Система в разы сокращает время реагирования оперативных служб при авариях и других чрезвычайных ситуациях на дорогах, - подчеркнул директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов. - А это, соответственно, снижает уровень смертности и травматизма.
Система-112, созданная по указанию губернатора Дона, работает в режиме опытной эксплуатации на всей территории Ростовской области с января 2017 года. До конца этого года система выйдет на промышленный уровень. Ежедневно по телефону «112» звонят более 6 тысяч человек.
Денис Лысов с интересом  ознакомился с  созданной в донском регионе системой  приема экстренных вызовов, подчеркнув заслуги системного интегратора и исполнителя создания системы, которые позволили в максимально сжатые сроки ввести в Ростовской области Систему-112 в опытную эксплуатацию.

Специалист  по связям с общественностью ГКУ РО «Служба-112»
@Марина Владимировна Юнда, тел. 8-988-578-51-06

27.03.2012 12:24:12|