Для спасателей Ростовской области на водоемах области наступила горячая пора.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах за последнюю неделю спасателями проведено 1300 рейдов и патрулирований по местам массового отдыха людей у воды. При этом составлено 28 протоколов об административных правонарушениях.
В ходе патрулирования спасено 12 человек, в том числе 2 подростка на реке Дон в городе Ростове-на-Дону.
Справочно:
2 августа, г. Ростов-на-Дону: в р. Дон спасены два подростка - 2003 г.р. и - 2002 г.р., выбившиеся из сил на судовом ходу.
4 августа Азовский р-н спасателем района спасены:.-1981 г. -1983 г.р., которые катались на водном мотоцикле вдалеке от берега и у них сел аккумулятор мотоцикла, самостоятельно вернуться на берег не могли и были отбуксированы к берегу спасателем.
г. Ростов-на-Дону под Ворошиловским мостом на реке Дон спасателями спасён мужчина 1993 г.р., который находясь в состоянии алкогольного опьянения начал тонуть.
5 августа г. Усть-Донецкий район, спасатели, во время патрулирования, увидели на 344 бакене мужчину - 1994 г.р., который голосом и руками звал на помощь В 13.56 пострадавшего, который выбился из сил (с признаками алкогольного опьянения) подняли на борт спас. лодки и доставили на берег.
6 августа ст. Багаевская, судовой ход, р. Дон, спасен мужчина - 1976 г.р. (прож. г. Новочеркасск). При купании выбился из сил и стал тонуть.
 6 августа Пролетарский р-н., судовой ход, Интернатовские острова, р. Маныч спасен мужчина - 1999 г.р., (прож. г. Шахты, ул. Индустриальная 105, кв. 2). На судовом ходу выбился из сил и стал тонуть.
г. Ростов-на-Дону протока, р. Дон, спасены двое мужчин - 1997 г.р., и - 1999 г.р. прож. Краснодарский край, х. Александровка. В 18.05 06.08.2017. Обстоятельства: выбились из сил стали тонуть
Ворошиловский мост, р. Дон спасены двое мужчин - 1995 г.р., -1997 г.р. республика Узбекистан (рабочие строящегося стадиона), Обстоятельства: по информации поступившей от очевидцев, что под Ворошиловским мостом тонут двое мужчин, просят о помощи.
На водных объектах области за неделю зафиксирована гибель 6 человек в Азове, Азовском, Пролетарском, Неклиновском и Мясниковском районах.
Все несчастные случаи произошли в необорудованных для купания местах. По каждому несчастному случаю в муниципалитетах проведена проверка по установлению причин происшествий и приняты дополнительные меры по недопущению их повторения.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru