Команда спасателей Ростовской области отправилась для участия в соревнованиях спасателей на «Кубок Кавказа».

26 июля  из  ГКУ Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба», базирующегося в г. Новошахтинске, сборная команда Аварийно-спасательных формирований Ростовской области отправилась в Республику Ингушетия для участия в соревнованиях спасателей на «Кубок Кавказа».
На эти ответственные и важные, в плане профессионального мастерства соревнования, команда Донских спасателей отправилась после долгого перерыва в 11 лет и состоит из  8 молодых, спортивных и энергичных профессионалов во главе со своим капитаном, спасателем Центрального поисково-спасательного отряда Василием Руденко.
С 30 июля по 5 августа 18 сильнейших команд Кавказа и Юга России будут сражаться на звание лучших спасателей. За эту неделю им предстоит прежде всего самим себе доказать и показать весь свой профессионализм в выбранной ими нелегкой профессии и пройти сложнейшие дистанции, связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций в природной среде, в условиях техногенного характера и на водных объектах.
Кроме команды спасателей в Ингушетию также отправились и опытные спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы, которые не раз участвовали в подобных соревнованиях, и в этот раз были приглашены в качестве судейского состава. Желаем нашим ребятам выступить достойно и пусть победит сильнейший.

В.А. Наконечный 261-91-16:
dpchsro14@donland.ru