Для проведения государственных испытаний Системы-112 на Дону создана специальная комиссия.

В Ростовской области создана специальная комиссия по проведению государственных испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Такое решение было принято сегодня, 3 мая, на заседании правительства Ростовской области.
- В состав комиссии вошли более 40 экспертов и высококлассных специалистов, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Им предстоит в период с 29 по 31 мая 2017 г. провести государственные испытания Системы-112 в соответствии с программой и методикой указанных государственных испытаний.
В Ростовской области система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 была создана по решению губернатора области. В данный момент система работает в режиме опытной эксплуатации, позволяющей протестировать все нюансы работы системы вызова экстренных служб.
В «спокойные» сутки в Службу-112 поступает более пяти тысяч вызовов, в среднем каждый пятый из них требует реагирования экстренных оперативных служб. В праздничные дни или дни, когда на Дону бушует непогода, количество вызовов резко возрастает.

dpchsro14@donland.ru

23.08.2017 18:24:23