Работу Системы-112 Ростовской области проверил заместитель министра МЧС России.

4 апреля центр обработки вызовов Службы-112 посетил с рабочим визитом заместитель министра МЧС России Олег Баженов.
Об истории создания и развития на территории Ростовской области системы приема вызовов по единому номеру «112» заместителю министра МЧС России сообщил начальник государственного казенного учреждения «Служба-112 Ростовской области» Петр Шило.
На территории Ростовской области система-112 создавалась в несколько этапов.  К самому важному- внедрению на территории региона программно- аппаратного комплекса «КООРДКОМ» и автоматизации процесса приема вызовов по единому номеру-112 приступили с сентября 2015 года- с момента создания на территории области ГКУ РО «Служба-112».
 За непродолжительное время в регионе построена единая автоматизированная система, объединившая все диспетчерские службы муниципальных образований и служб экстренного реагирования. Центр обработки вызовов расположен в Ростове-на- Дону, его специалисты могут направить помощь в любую точку региона.  Уже в мае система -112 будет готова пройти тестирование государственной приемочной комиссии.
В «Службе-112» замминистра проверил готовность системы мониторинга к весеннему паводку и лесным пожарам, совершил тестовый вызов по номеру «112» и обратился за помощью к переводчику.
 Олег Баженов остался доволен ходом визита и выразил уверенность, что   созданная в регионе единая система приема вызовов готова к работе в условиях постоянной эксплуатации.

Ведущий специалист по связям с общественностью ГКУ РО «Служба-112»
@Марина Владимировна Юнда,

27.03.2012 12:24:12|