Служба -112 информирует!

Служба -112 информирует:
 28 февраля в 15-54 оператор-112 центра обработки вызовов «Службы-112» приняла звонок от жителя Шолоховского района. Мужчина сообщил, что находится на границе Ростовской и Волгоградской областей, он шел пешком в соседнюю область, но не рассчитал свои силы, заблудился и застрял в снежном плену, где- то в полях недалеко от хутора Дубовской Кумылженского района.  Вчера в Волгоградской области дневная температура воздуха держалась на слабо- отрицательных значениях, в полях все еще лежит глубокий снег.  Заявитель просил помощи спасателей.  Оператор-112, удерживая на линии заявителя, позвонила по телефону ближайшей   диспетчерской службы- ЕДДС Кумылженского района Волгоградской области. В 17-20 коллеги из соседнего региона отчитались, что мужчина найден и доставлен по нужному ему адресу. Медицинская помощь пострадавшему не потребовалась.
«Служба-112» Ростовской области обслуживает систему вызовов экстренных служб по единому номеру «112» и имеет возможность направлять силы и средства экстренной оперативной помощи в любую точку области, а также взаимодействовать с едиными дежурно- диспетчерскими службами соседних регионов.  Организация удобного вызова по принципу «одного окна» позволяет позвонившему лицу при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер требуется использовать для доступа к ней, все эти вопросы решает оператор-112.
Высокотехнологичное оборудование, которое установлено центре обработки вызовов и в единых дежурно-диспетчерских службах муниципалитетов, определяет местонахождение звонившего, позволяет дозваниваться по номеру -«112» не только с сотового, но и со стационарного телефонов, анализировать поступившую информацию, автоматически восстанавливать прерванное соединение, регистрировать все входящие и исходящие вызовы. Возможна организация связи в режиме «конференция», с привлечением, например, психолога, а также прием вызовов на иностранных языках.
 И самое главное, система в автоматизированном режиме позволяет отслеживать: какая помощь, в каком объеме и в какие сроки была предоставлена пострадавшему.

Ведущий специалист
 по связям с общественностью ГКУ РО «Служба-112»
 Марина Владимировна Юнда.
 8-988-578-51-06