На Дону спасли провалившегося мужчину под лед.

За неделю областными спасателями выполнено 289 рейдов по местам скопления рыбаков, проведено 1183 бесед, выдано 1993 памяток, возвращено с опасного льда 6 рыбаков.
15 февраля в Сальском районе на льду реки Маныч обнаружены в палатке два погибших рыбака. Предварительная причина гибели - отравление угарным газом от работающей горелки. По факту происшествия ведутся следственные мероприятия.

19 февраля в 18.20 г. Ростов-на-Дону, район понтонного моста через Нахичеванскую протоку р. Дон спасен мужчина 1971 г.р., проживающий в Азовском районе. Обстоятельства: дежурный спасатель Ростовского поисково-спасательного подразделения заметил, как провалился мужчина под лед и стал звать на помощь. С помощью конца «Александрова» пострадавший (находился с признаками сильного алкогольного опьянения) был извлечен из полыни и доставлен на спасательное подразделение, пострадавший был передан сотрудникам полиции.

В.А. Наконечный 261-91-16:

23.10.2017 15:40:31