Спасатели провели открытый урок.

Зима уже не за горами и, хотя, в Азовском районе лед еще не сковал крупные водоемы, спасатели решили заранее предупредить учащихся о том, какие опасности могут подстерегать на замершей водной глади.
25 ноября спасателями областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море был проведен открытый урок по теме «Меры безопасности на льду». Занятие проходило в здании школы № 13 в г. Азове. В актовом зале, которого собралось более сотни старшеклассников.
Прослушав наставления работников спасательной службы на воде, дети с удовольствием попробовали себя в роли спасателей, отрабатывая приемы оказания первой медицинской помощи на тренажере «Александр». Спасатели, имеющие квалификацию «водолаз», продемонстрировали учащимся водолазное оборудование и снаряжение, применяемое на практике работниками службы при проведении подводных работ.
Помочь определиться с будущей профессией школьникам помогли специально подготовленные видеофильмы о благородном призвании – спасать людей.

В.А. Наконечный 261-91-16:

26.06.2017 9:57:46