Спасатели области три раза выезжали на ДТП

В минувшее воскресенье 30 октября спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы три раза привлекались для ликвидации дорожно-транспортных происшествий.
Сигнал о первом ДТП поступил на телефон оперативного дежурного 30 октября в 15.52. На 5 км. автодороги М-4 «ДОН»- пос. Чертково в Чертковском районе столкнулись две легковушки «Hyundai»  и «Subaru» , в которых на момент столкновения в общей сложности находилось 8 человек.  Через пять минут на месте ЧС работали спасатели Алексеево-Лозовского поисково-спасательного отряда Ростовской областной поисково-спасательной службы, которые стабилизировали и обесточили аварийные автомобили, и  при помощи специального гидравлического аварийно- спасательного инструмента деблокировали двух пострадавших пассажиров из обоих автомобилей, оказали им первую доврачебную помощь и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи. Также сотрудникам скорой помощи был передан водитель автомобиля «Hyundai».   Водитель второй иномарки и остальные участники ДТП от медицинской помощи отказались.
Ещё два ДТП ликвидировали уже в конце дня спасатели Миллеровского поисково-спасательного отряда.
На первое происшествие спасатели выехали в 20.33. На 7 км.  автодороги Миллерово- х. Треневка в Миллеровском районе опрокинулся автомобиль « Mitsubishi Pajero». В результате ДТП водитель получил серьезные травмы и был передан спасателями сотрудникам скорой медицинской помощи. Пассажир иномарки от медпомощи и госпитализации отказался.
Уже в 22.30  специалисты этого же отряда привлекались для ликвидации дорожного про-исшествия на 868 км. трассы М-4 «ДОН», где столкнулись грузовики «МАЗ» и «Hover». Прибывшие на место спасатели передали пострадавшего водителя «МАЗа» сотрудникам скорой помощи. После чего провели работы по ликвидации вторичных признаков ДТП.

Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы не устают обра-щаться ко всем автомобилистам области: «Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения. Цена риска- жизнь!!!».

В.А. Наконечный 261-91-16:

26.06.2017 9:57:46