С Днем Гражданской обороны!

Уважаемые ветераны и работники гражданской обороны!

4 октября 2016 г. отмечается 84-я годовщина со дня образования гражданской обороны.
За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть общегосударственных оборонных мероприятий.
В настоящее  время сформирован новый облик гражданской обороны, главная особенность которого заключается в осуществлении мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Это повышает социальную значимость гражданской обороны и ее востребованность в обществе.
Выражаю искреннюю благодарность ветеранам и работникам  гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны Ростовской области, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения России.
Сердечно поздравляю ветеранов и всех работников гражданской  обороны с 84-й годовщиной гражданской обороны, желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества.
Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны и защите населения  и территории  Донского региона от чрезвычайных ситуаций.

Директора департамента  по предупреждению и
ликвидации ЧС Ростовской области
                                                С.П.Панов