В Ростове-на-Дону спасен слабовидящий мужчина и его собака-поводырь

Обычно собак-поводырей слепые и слабовидящие люди заводят для того, чтобы человек не сбился с пути, но что делать, если «поводырь» очень хочет кого-нибудь спасти?!
23 августа мужчина – инвалид 1 группы по зрению в сопровождении собаки-поводыря  находился на понтонном мосту, ведущему на Зеленый остров в г. Ростове-на-Дону. Неожиданно, по словам очевидца, собака, видимо решив, что купающиеся в реке люди – тонут, резко помчалась на помощь. Прыгнув с моста «мохнатый спасатель», увлек за собой в воду и хозяина. Оказавшись в воде, растерявшись, мужчина начал тонуть. Слабовидящего утопающего заметили спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения и вышли на помощь. Пострадавший, который с трудом держался на поверхности воды,  и его пес были подняты на мост и доставлены на подразделение. Медицинская помощь спасенным не понадобилась.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

18.08.2017 16:25:44