В Правительстве Ростовской области прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области.

15 августа в Правительстве Ростовской области под председательством заместителя Губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области Вадима Валентиновича Артемова, прошло очередное заседание  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области.
К началу нового учебного года – 1 сентября – все образовательные учреждения Ростовской области должны подойти, обеспечив максимальную безопасность находящихся там детей. Такую задачу поставил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов 15 августа на заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Ростовской области. В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие главы муниципалитетов региона, председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям городских округов и муниципальных районов области, начальники управлений  по делам ГО и ЧС, пожарно-спасательных гарнизонов, отделов внутренних дел, другие должностные лица.
В летние месяцы проверками были охвачены 570 школ области, в ходе которых выявлено 3038 нарушений, 78,1% которых уже устранены и остальные находятся в процессе устранения. Замечания касаются неисправностей наружного противопожарного водоснабжения, неисправности электросетей, неудовлетворительного состояния путей эвакуации и пр.
О принимаемых мерах по обеспечению готовности образовательных учреждений Ростовской области к новому учебному году доложили представители регионального министерства общего и профессионального образования, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, оперативного отдела главного управления МВД России по Ростовской области.
Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Ростовской области решено рекомендовать провести в общеобразовательных учреждениях области в период с 1 по 10 сентября 2016 года, в рамках Дня знаний, инструктивные занятия и практические тренировки по эвакуации учащихся, преподавательского и обслуживающего персонала и пользованию первичными средствами пожаротушения.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

23.10.2017 15:40:31