Спасение утопающих – дело рук спасателей

Еще 3 человека за минувшие выходные не стали жертвой водной стихии благодаря оперативности спасателей областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море.
13 августа 2016 г. в 15.30 спасатель Ростовского поисково-спасательного подразделения, наблюдая за зоной оперативной ответственности увидел в Нахичеванской протоке р. Дон в г. Ростове-на-Дону, тонущего мужчину. Не прошло и 2 минут, как спасенный на катере был доставлен на поисково-спасательное подразделение.
В 17.50 того же дня, выехав на патрулирование, спасатели Аксайского поисково-спасательного подразделения заметили в р. Дон в районе стекольного завода 2-х мужчин, которые заплыв на судовой ход,  начали тонуть. Операция по спасению людей заняла не больше минуты.
Со всеми пострадавшими была проведена беседа о мерах безопасного отдыха на воде. От медицинской помощи спасенные предпочли отказаться.
Всего за прошедшие выходные на водоемах области было спасено 4 человека.

Спасатели Ростовской области предупреждают – купание в не предназначенных для этого местах, тем более – в состоянии алкогольного опьянения – опасно для жизни.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

18.08.2017 16:25:44