ВЫШЕ, БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ!

13 августа на стадионе «ТРУД» в Ростове-на - Дону состоялся праздник День физкультурника.
На стадионе собрались команды министерств и ведомств Правительства Ростовской области. Перед началом сдачи норм ГТО на стадионе «Труд» со всеми участниками была проведена массовая зарядка олимпийским чемпионом, проведены показательные выступления спортивных коллективов Ростовской области.
С праздником всех участников поздравил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Василий Голубев поздравил всех с праздником и вручил награды ветеранам и отличившимся спортсменам Ростовской области. Обращаясь к участникам сдачи нормативов комплекса ГТО, губернатор напомнил, что дорога к победам на спортивном поприще начинается с дворовых площадок и любительских команд. Сейчас в Ростовской области более 1 млн жителей ведут активный образ жизни, регулярно занимаются физкультурой и спортом.
Такой активности способствуют массовые спортивные соревнования. Самое крупное из них – Спартакиада Дона, которая была возрождена по инициативе губернатора Василия Голубева в 2014 году. В 2016 году в ней участвовало более 42 тысячи человек.
 - День физкультурника близок профессиональным спортсменам и любителям, олимпийским чемпионам, тренерам и миллионам приверженцев здорового образа жизни. Донской край – территория спорта. Не сомневаюсь, Ростовская область будет в авангарде тех, кто движется в реализации программы сдачи комплекса ГТО, - сказал Василий Голубев.
Команда департамента по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций Ростовской области возглавляемая директором Сергеем Петровичем Пановым успешно сдала все нормативы ГТО, которые в себя включали бег 100 м., стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, отжимание, подтягивание на перекладине, прыжки в длину и др.
Все участники торжественного мероприятия получили хороший заряд энергии и настроения.
Спасатели Ростовской области на стадионе выставили палатки для отдыха и питания.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

18.08.2017 16:25:44