Место происшествий изменить нельзя

Уже 5 раз за текущий купальный сезон люди просят помощи спасателей, купаясь в акватории р. Дон, для этой цели не предназначенной, которая  находится в г. Аксае, напротив железнодорожного вокзала.
9 августа спасателям областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море пришлось в очередной раз выручать такого горе-купальщика. В 18.15 во время патрулирования зоны ответственности спасатели Аксайского поисково-спасательного подразделения  заметили мужчину, держащегося за буй, обозначающий границу судового хода. Пловец не справился с речным течением, устал, сам доплыть до берега уже не мог и звал на помощь. Спасатели помогли утопающему подняться на борт катера и доставили на поисково-спасательное подразделение, где объяснили купальщику, как правильно выбрать место для безопасного отдыха на воде. Медицинская помощь спасенному не понадобилась.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

18.08.2017 16:25:44