Для ликвидации последствий трех ДТП привлекались спасатели Ростовской области.

Первый звонок о ДТП поступил на телефон оперативного дежурного ЕДДС-112 в 18. 28.  На 873 км. трассы М-4 ДОН в Миллеровском районе водитель грузовика «Рено» не справился с управлением своего транспортного средства, в результате чего многотонник перевернулся.  Итог  серьёзной аварии - водитель автомобиля погиб на месте происшествия, а его пассажирка получила различные травмы. Для ликвидации последствий данного происшествия привлекались спасатели Тарасовского поисково-спасательного отряда. При  помощи специального аварийно- спасательно-го инструмента специалисты деблокировали из искореженной кабины автомобиля пострадавшую пассажирку и передали её сотрудникам скорой медицинской помощи. Также спасателями был де-блокирован погибший водитель и передан сотрудникам правоохранительных органов.
В 20.18 звонок о втором происшествии поступил в ЕДДС -112 Морозовского района. На 210 км. автодороги Волгоград-Каменск, в Морозовском районе произошло столкновение двух лег-ковушек «ВАЗ-2114» и «Фольцваген-Пассат». В результате столкновения пассажирка отечествен-ной легковушки оказалась зажатой в аварийном транспортном средстве. Прибывшие на место ава-рии сотрудники Морозовского поисково-спасательного отряда  деблокировали женщину и переда-ли её, а также несовершеннолетнего пассажира этой же легковушки  сотрудникам скорой меди-цинской помощи. Водителю ВАЗа спасатели на месте оказали необходимую первую помощь, но от госпитализации он отказался. Водитель иномарки также отказался от госпитализации.
Сигнал о третьем ДТП поступил в Ростовскую областную поисково-спасательную службу в 21. 17. В нем сообщалось, что в Неклиновском районе на 31 км. автодороги Ростов-Таганрог не смогли разъехаться две легковушки, в которых на момент столкновения в общей сложности нахо-дилось 6 человек.  В данном происшествии пострадал только водитель одного из транспортных средств, который был передан спасателями Синявского поисково-спасательного отряда бригаде медиков скорой медицинской помощи.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

23.10.2017 15:40:31