Два выходных – пятеро спасенных

С начала купального сезона самыми напряженными периодами работы у спасателей областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море оставались выходные и праздничные летние дни.
Первые выходные августа исключением не стали. За 2 дня отдыха дончан спасателям удалось предотвратить гибель 5 человек на водоемах Ростовской области. При этом, 2 происшествия произошли в Южной столице. 06.08.2016 в 17.51 спасатель Ростовского поисково-спасательного подразделения областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море, наблюдая за обстановкой в зоне ответственности заметил недалеко от о. Зеленый, тонущую женщину. Расчет спасателей направился к месту происшествия. Пострадавшую доставили на поисково-спасательное подразделение.
7.08.2016 в 16.07 «В районе моста Сиверса и лодочной станции тонет человек, переплывавший Дон» сообщили в ЕДДС г. Ростова-на-Дону работникам Маневренного поисково-спасательного подразделения. Спасатели поспешили на помощь. Потерявшего силы из за сильного течения, мужчину доставили на берег.
07.08.2016 в 18.00 благодаря бдительности спасателей были спасены еще 2 мужчин, решивших поплавать в районе железнодорожного вокзала в г. Аксае. Пострадавшие были замечены спасателем, осматривающим акваторию р. Дон, подняты на борт спасательного судна и доставлены на поисково-спасательное подразделение. Надо заметить, в этом месте работники Аксайского поисково-спасательного подразделения спасают людей достаточно часто. Место это не оборудовано для купания и несет серьезную опасность для находящихся в воде.
06.08.2016 в 12.11 спасатели Усть-Донецкого поисково-спасательного подразделения, проводя работы по поиску пропавшего человека в котловане р. Дон ст. Мелиховская, услышали крики о помощи. На середине котлована тонул мужчина. Пострадавшего взяли на борт спасательного судна и доставили на берег.
Со всеми пострадавшими была проведена беседа о мерах безопасности на воде. Медицинская помощь спасенным не понадобилась.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

18.08.2017 16:25:44