В станице Вешенской Ростовской области второй день подряд спасают утопающих.

Сегодня, 05.07.2016, в очередной раз спасатели Вешенского поисково-спасательного подразделения ДПЧС Ростовской области предотвратили несчастный случай. В 19.26 от диспетчера ЕДДС ст. Вешенской поступило сообщение о том, что напротив пляжа № 1 ст. Вешенской плавал и, неожиданно пропал из виду, мужчина. Очевидцы сообщают – что человек пытался переплыть реку Дон и, вероятнее всего, утонул. Спасатели немедленно вышли на поиски. Тщательно осмотрев акваторию, заметили, выбившегося из сил,  уже переставшего двигаться и, еле держащегося на поверхности воды, пловца. В считанные секунды, пострадавший был поднят на борт спасательного судна и доставлен в поисково-спасательное подразделение. Получив необходимую помощь от спасателей,  мужчина был передан родственника, потерявшим надежду увидеть его живым.

Спасатели департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области еще раз напоминают отдыхающим о том, что купание в необорудованных для этого местах и, нахождение в воде в состоянии алкогольного опьянения – крайне опасно для жизни.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

23.10.2017 15:40:31