Благодарность от жителей пострадавших населенных пунктов Белокалитвинского района

14 мая 2016 года Белокалитвинский район подвергся стихийному бедствию. В результате прошедшего смерча, сопровождаемого шквалистым ветром и градом с дождем, значительно пострадали хутора: Ильинка, Калиновка, Раздолье и Анновка.
На территории  3 пострадавших населенных пунктов Ильинского сельского поселения проведены работы по ремонту 110 частных домов и 3 социально-значимых объектов (администрация, почта, сельский клуб).  Распилено и вывезено 400 кубометров аварийных деревьев, убрано  1,5 тыс. кубометров мусора. Для выполнения этих мероприятий было задействовано 345 чел. и 67 ед. техники, использовано более 1 тыс.           рулонов рубероида (1036 ед.), 2 тыс. листов шифера (2100 шт.) и 110 квадратных метров стекла. 20 мая все аварийно-восстановительные работы завершены, режим чрезвычайной ситуации снят.
Областным департаментом по ЧС совместно с министерством финансов Ростовской области были подготовлены все необходимые документы на выплату единовременной материальной помощи 248 пострадавшим гражданам (по 10 тыс. рублей).
20 мая Губернатором Ростовской области подписано распоряжение на выделение финансовых средств из областного бюджета в объеме 2 млн. 480 тыс. рублей,  которые через областной департамент по ЧС в тот же день перечислены бюджету Ильинского сельского поселения для проведения выплат.

От имени Администрации Белокалитвинского района и жителей пострадавших населенных пунктов и от себя лично выражаю искреннюю благодарность всему коллективу департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, спасательным и пожарным подразделениям, принявшим участие в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Спасибо за Ваш профессионализм и умение оперативно и слаженно работать в экстренной ситуации.

Глава Белокалитвинского района                     О.А. Мельникова

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90: