Последствия двух дорожно-транспортных происшествий ликвидировали сегодня областные спасатели в разных районах области.

Звонок о первом происшествии поступил на телефон оперативного дежурного Ростовской областной поисково-спасательной службы в 13.17. В нем сообщалось, что на 5 км. автодороги Самарское-Азов вблизи х. Задонский столкнулись «KIA Sorento»  и «ВАЗ-2115», есть пострадавшие и срочно необходима помощь спасателей. В обоих автомобилях на момент столкновения находилось по два человека. В иномарке никто не пострадал, от госпитализации и водитель, и пассажир отказались. Меньше повезло находившимся в отечественной легковушке: спасателям Самарского поисково-спасательного отряда пришлось деблокировать зажатого водителя при помощи специального гидравлического аварийно- спасательного инструмента, после чего и его, и пассажира передали сотрудникам скорой медицинской помощи для госпитализации в Самарскую больницу.
 Второе ДТП произошло около 14.00 в г. Морозовск : водитель «ВАЗ-2111» не справилась с управлением своей легковушки и совершила наезд на хозпостройку. Прибывшие через три минуты после поступления сигнала на место ЧС спасатели Морозовского поисково-спасательного отряда  оказали травмированной женщине необходимую доврачебную помощь и передали её бригаде медиков.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы не устают обращаться ко всем автомобилистам области: «Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения. Цена риска - жизнь!!!».

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

05.08.2020 17:12:23