В Аксае спасли ловца раков.

Желание половить раков на «диком пляже» чуть не обернулось трагедией для жителя г. Аксай Ростовской области.
11 мая днем расчет спасателей Аксайского поисково-спасательного подразделения ДПЧС Ростовской области, возвращаясь с проводимых работ по обследованию дна базы отдыха «Дружба», заметил на левом берегу реки Аксай мужчину, который подавал сигналы о помощи. Спасатели подоспели вовремя, у пловца, решившего поживиться раками в необорудованном для этого месте, свело ногу судорогой и самостоятельно выбраться на брег он уже не мог. Пострадавший был взят на борт спасательного судна и доставлен на Аксайское поисково-спасательное подразделение, где с ним была проведена беседа о мерах безопасного нахождения вблизи водоемов. Медицинская помощь мужчине не понадобилась, а вот осторожность при нахождении в воде не помешает.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|