В станице Вешенской на реке Дон спасли трех туристов из Липецкой области.

2 мая 2016 года в 15.50 дежурный спасатель Вешенского поисково-спасательного подразделения, наблюдая за оперативной зоной, увидел как 3 любителя водного спорта – сплав на байдарках, направляясь вниз по течению реки Дон, перевернулись на потерявшем равновесие судне. Упав в воду, спортсмены оказались бессильны перед стихией, так как теплая одежда, которая в тот момент была на них, намокла и тянула ко дну. Спасательных жилетов у любителей водного спорта не оказалось. Не прошло и минуты, как спасатели Вешенского поисково-спасательного подразделения на 2 моторных лодках направились, к терпящим бедствие, спортсменам. Пострадавшие были взяты на борт спасательных судов, доставлены на Вешенское поисково-спасательное подразделение и получили необходимую помощь. Перевернутая байдарка была также отбуксирована спасателями подразделения к берегу. Спасательная операция длилась всего 2 минуты, а результат – 3 спасенные человеческие жизни.
Причиной происшествия стало нарушение правил поведения на воде.
Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области призывает не пренебрегать правилами собственной безопасности, отдыхая вблизи водоемов.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|