За два дня в Ростовской области под лед провалилось 11 рыбаков.

3 февраля в 16.50 на Веселовское поисково-спасательное подразделение поступило сообщение, что в районе балки Бирюкова, Веселовского вдхр, наблюдается скопление рыбаков, а лед у берега стал опасно тонким. На место выехала поисково-спасательная группа в составе шести человек. В 30 метрах от берега двое рыбаков провалились под лед. При помощи лодки, доски и конца Александрова пострадавших спасатели вытащили из полыньи. Через несколько минут наблюдая за остальными рыбаками, спасатели заметили еще трех рыбаков провалившихся под лед. Пострадавших подняли на лодку. После чего поисково-спасательная группа совместно с сотрудниками ГИМС (МЧС России) на судне воздушной подушки МАРС-700 отправились на патрулирование. Во время патрулирования заметили еще двух рыбаков, провалившихся под лед. Все пострадавшие были подняты на борт катера и доставлены на берег. Где с ними была проведена беседа по соблюдению мер безопасности на льду.
Сегодня утром спасателями на Веселовском водохранилище было спасено еще четыре рыбака.
ВНИМАНИЕ! Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области напоминает, что  из-за  резкого изменения температуры воздуха до значения положительных величин и сохранением таковой в течение нескольких дней, по всей Ростовской области, лед на водоемах с каждым днем становится все тоньше, что создает дополнительную угрозу для находящихся на нем.
Не выходите на замерзший водоем, каким бы прочным Вам не казался лед.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

05.08.2020 17:12:23