Спасатели информируют.

Крещенская ночь прошла без происшествий
Больше суток спасатели Ростовской области департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области (далее ДПЧС РО) добросовестно несли дежурство в период религиозного обряда, приуроченного к празднованию православного праздника Крещения Господнего.
Десятки тысяч верующих поддержали старинный русский обряд, осмелившись погрузиться в ледяную прорубь, нареченную иорданью. Многие православные люди верят в то, что в ночь с 18 на 19 января 2016 вода приобретает особую целебную силу и даже способна смыть накопленные грехи. Иные просто ныряют для удовольствия и ради приобщения к здоровому образу жизни, считая это простой закалкой организма.
Безопасность традиционного православного мероприятия обеспечивали сотрудники экстренных служб. Только от спасателей Ростовской области (ДПЧС РО) в период празднования Крещения Господнего и проведения ритуала, связанного с массовым погружением  в иорданью, на водоемах Ростовской области нес дежурство 81 спасатель (в том числе водолазы). Спасателями департамента ЧС обеспечено купание более 40 000 человек. Замечаний и происшествий не зафиксировано.
Благодаря организованной и слаженной работе спасателей Ростовской области не смотря на круглосуточное многотысячное скопление людей на водоемах области, помощь никому и паломников  не понадобилась.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|