Пьяному море по колено!

14 ноября спасатели Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения получили сообщение от очевидцев, что  в реке Калитве, после распития спиртных напитков,  купаются  в одежде двое мужчин,  и  не реагируют на  просьбы прохожих выбраться на берег. Спасатели немедленно выехали  к месту происшествия.  «Температура воды в реке всего 3 градуса выше нуля, а это значит, что продержаться в такой холодной воде человек может не больше 20 минут. Алкоголь притупляет чувствительность к холоду, а значит, мужчины могут  переохладиться и утонуть»- рассказывает начальник Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения Алексей Белоусов.   Когда спасатели прибыли на берег, то увидели  двух мужчин, лежащих на мелководье, перепачканных илом. Самостоятельно подняться мужчины не смогли, и спасателям пришлось вытаскивать пострадавших с помощью веревки. Как оказалось, на мелководье двух родных братьев(1985 и 1982 годов рождения) вытащил их третий товарищ, который после спасения друзей ушел домой  переодеваться. Пострадавшие находились в состоянии такого сильного опьянения, что даже не поняли какой опасности подвергались. Спасатели передали братьев сотрудникам полиции.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|