Спасатели областной службы спасения во внутренних водах прошли периодическую и первичную аттестации.

В соответствии с ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» граждане Российской Федерации приобретают статус спасателей на основании решения соответствующих аттестационных органов по результатам аттестации после прохождения указанными гражданами медицинского освидетельствования, выполнения нормативов по физической подготовке, профессионального обучения по программе профессиональной подготовки спасателей и аттестации на проведение аварийно-спасательных работ.
12 ноября в селе Самарском Азовского района прошла  очередная аттестация спасателей. На аттестацию от ГКУ РО « Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ» были заявлены 17 кандидатов, аттестовано 100% соискателей. Обязательными требованиями, предъявляемыми при аттестации спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, являются: выполнение нормативов по физической подготовке, сдача зачетов по теоретической подготовке спасателя к ведению аварийно- спасательных работ. Итоги аттестации:
прошли первичную аттестацию -3 человека;
прошли аттестацию на классную квалификацию:
 спасатель 1 класса- 1 человек.
 спасатель 3 класса- 3 человека;
 подтвердили аттестацию на соответствующую квалификацию- 10 человек.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

27.03.2012 12:24:12|