Поисково-спасательной службе Ростова исполнилось 20 лет

18 июля Поисково-спасательная служба "Управление по делам ГО и ЧС" города Ростова-на-Дону отметила свой двадцатый день рождения. За время работы службы были спасены жизни более трех тысяч человек.
В торжественном мероприятии, посвященном 20 летию со дня образования поисково-спасательной службы города приняли участие; представители мэрии г. Ростова-на-Дону, начальник ГУ МЧС России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков, заместитель директора ДПЧС Ростовской области Александр Наумов, спасатели службы, Ростовской области и ветераны поисково-спасательной службы.
20 лет назад постановлением мэра города было создано специализированное подразделение – группа оперативного реагирования. Так было названо формирование, ставшее основой для создания поисково-спасательной службы.
За время ее существования было более 20 тысяч выездов на аварии и неотложные работы. Спасатели Донской столицы в 2013 году совершили более 300 выездов, участвовали в ликвидации последствий снежных заносов этой зимой. Ежегодно на счету Ростовских спасателей сотни спасенных людей, только с начала текущего года ими спасены более ста человек и ростовчане отлично знают телефон «Службы спасения города».
За время существования службы возросла численность персонала, увеличилось количество современной техники и оборудования. Постоянно совершенствуется профессиональная подготовка. На данный момент в службе работают спасатели разных классов, которые владеют несколькими смежными спасательными профессиями.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

23.10.2017 11:55:18