Спасатели Ростовской области развернули полевой палаточный городок недалеко от российского Донецка на 1000 мест.

В связи с усложнившейся обстановкой на погранично - таможенном переходе МААПП Донец  «Изварино» Правительством Ростовской области было принято решение  для обеспечения полной безопасности прибывающих жителей из районов юго-восточной Украины о переносе полевого лагеря.
Палаточный городок на 1000 человек развернут для украинских беженцев в 10 км от российско-украинской границы в районе  аэропорта недалеко от российского Донецка. В новом полевом палаточном городке побывал Губернатор Василий Голубев,  вместе с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым.
«Палаточный городок в Донецке,  который продолжает работать на 500 человек в ближайшие дни будет перемещен на  новое место дислокации. Численность вместимости полевого городка  увеличится  вдвое  до 1000 - мест прибывающих с Украины. Решается вопрос об открытии еще одного палаточного городка для беженцев.
Также губернатор заявил об усилении охраны приграничной территории Ростовской области за счет дополнительных нарядов полиции, казаков и  внутренних войск.
Напомним, что совсем недавно утром 13 июля в результате попадания украинского снаряда во двор частного домовладения в Донецке Ростовской области погиб 47-летний местный житель. Еще две женщины получили ранения. Обстрел шел со стороны Украины в районе многостороннего пункта пропуска «Изварино» (сопредельный со стороны России – МАПП «Донецк»). За время конфликта на юго-востоке Украины в КПП и на приграничную территорию Ростовской области неоднократно попадали украинские снаряды.
По данным на утро 15 июля, в Ростовской области находится более 31 тысячи беженцев с юго-востока Украины и число их растет с каждым днем.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

23.10.2017 11:55:18