Оперативный прогноз на 25 ноября 2020 г.

1. Обзор погодных условий

За прошедшие сутки местами по области отмечались небольшие осадки преимущественно в виде дождя. Количество выпавших осадков составило от менее 0,1 до 1 мм. В отдельных юго-восточных районах сохранялся гололёд с диаметром 10 мм. Ночью и утром местами отмечался туман с ухудшением видимости до 500 м, утром временами до 200 м. Высота снежного покрова составляет 1-17 см. Минимальная температура воздуха утром 24.11 -2…5°. Максимальная температура воздуха днём 23.11 0…6°.

Ростов-на-Дону – существенных осадков не отмечалось. Минимальная температура воздуха утром 24.11 4°. Максимальная температура воздуха днём 23.11 была 5°.

Обзор режима водных объектов

В прошедшие сутки опасных гидрологических явлений не наблюдалось и в ближайшие сутки не ожидается. В устье Дона уровни воды восстановились.

Обзор агрометеорологических условий

Опасных агрометеорологических явлений не наблюдалось.

2.ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

По данным Ростовского Гидрометцентра на ближайшие сутки

по г. Ростову-на-Дону и по Ростовской области

Облачно с прояснениями. Ночью в большинстве районов, днём местами небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами туман, гололёд, по северу налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер западный и северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2…3°, при прояснениях до -5°; днём 0…5°.

3. Прогноз вероятности возникновения ЧС и происшествий

3.1. Природного характера

3.1.1. Местами по области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах); нарушением жизнеобеспечения населения; затруднением в работе всех видов транспорта. (Источник происшествий – туман, гололедица).

3.2. Техногенного характера

3.2.1 На всей территории области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов. (Источник происшествий – аварии на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, высокий износ оборудования).

3.3. Биолого-социального характера

3.3.1. Существует вероятность возникновения очагов особо опасных острых инфекционных болезней сельскохозяйственной птицы, преимущественно в Неклиновском районе (через инфицированные корма, воду, диких перелётных птиц).

(Источник ЧС – вирус гриппа птиц).

27.03.2012 12:24:12|
24.11.2020 15:48:57