Оперативный прогноз на 17 октября 2019 г.

1.Обзор погодных условий

За прошедшие сутки по области осадки не отмечались. Утром местами наблюдался туман с видимостью 200-500 м. Минимальная температура воздуха утром 16.10 6…11°, местами по востоку до 3°. Максимальная температура воздуха днём 15.10 17…25°.

В г. Ростов-на-Дону – осадки не отмечались. Минимальная температура воздуха утром 16.10 9°. Максимальная температура воздуха днём 15.10 23°.

Обзор режима водных объектов

В прошедшие сутки на реках области опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не отмечалось и ближайшие не ожидается.

Обзор агрометеорологических условий

Опасных и неблагоприятных агрометеорологических явлений не наблюдалось.

2. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

По данным Ростовского Гидрометцентра на ближайшие сутки

по г. Ростову-на-Дону и Ростовской области

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-восточный и восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 7…12°, по северу и востоку до 2°; днём 19…24°.

3. Прогноз вероятности возникновения ЧС и происшествий

3.1. Природного характера

3.1.1. В ночные и утренние часы местами по области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах); затруднениями в работе всех видов транспорта. (Источник происшествий – туман).

3.2. Техногенного характера

3.2.1. На всей территории области существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов. (Источник происшествий аварии на объектах ЖКХ и электроэнергетических системах, высокий износ оборудования).

16.10.2019 16:11:09