С ПРИХОДОМ ТЕПЛА ВОЗРОСЛА ОПАСНОСТЬ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ .

Сегодня в 14.36  на пульт оперативного дежурного Неклиновского поисково-спасательного отряда поступило сообщение о том, что в с. Синявское на улице Ленина горит сухая растительность. Ситуация осложнялась тем, что огонь очень быстро и в любой момент перекинуться расположенные вблизи хозяйственные постройки и жилые дома.
Через две минуты  дежурная группа  спасателей Неклиновского поисково-спасательного отряда  выехала на место возгорания. По приезду на место возгорание сухой растительности спасателями было локализовано и ликвидировано.
Хочется отметить, что причины пожаров в 99 % случаев - человеческий фактор. Безответственность в обращении с огнём, может привести к непоправимым последствиям!!! Могут сгореть дома и целые дачные поселки, пострадать объекты предприятий, повредиться линии электропередач. Разрушается экосистема: погибают семена растений и самой травы, многие насекомые, гибнет вся полезная микрофлора почвы, в огне могут погибнуть и пострадать звери, пресмыкающиеся, земноводные.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы не устают обращаться к жителям области:  удьте  предельно внимательными, ни при каких обстоятельствах не оставляйте  непотушенные источники огня и мусор, не выжигайте  траву, а также стерню на полях и в огородах, следите за исправностью электропроводки и не оставляйте  без присмотра детей!!!

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

23.10.2020 17:20:37