Спасатели и пожарные Ростовской области приняли самое активное участие в Дне древонасаждений.

12 апреля по инициативе Губернатора Ростовской области Василия Голубева проводился День древонасаждений. Сотрудники департамента и спасатели подведомственных казенных учреждениями принимали активное участие в посадке деревьев, кустарников и наведении порядка на территории поисково-спасательных подразделений.
Весна пришла не календарно, а по факту. Закончилась зима, и надо приводить свой дом, а наш дом один это Ростовская область, где мы проживаем и работаем, в порядок. И эта акция по наведению порядка, уборки мусора и посадки деревьев и кустарников и это только начало. И данные мероприятия по благоустройству пожарно-спасательных подразделений департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области будут продолжаться на протяжении всего текущего года.
В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками и спасателями департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было высажено: 683 саженца декоративных и фруктовых деревьев, 651 кустарник, 2677 цветов и 806 кв.м. газонной травы.
Спасатели донского региона отметил директор департамента Сергей Панов, уже третий год подряд принимают самое активное участие в проведении акции по посадке деревьев и кустарников на территории области. Нет такого мероприятия, которое проводится Правительством Ростовской области, где бы спасатели не принимали самое активное участие. И после того, как деревья были посажены, спасатели и пожарные продолжают за ними ухаживать и поливать.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

23.10.2020 17:20:37